Как запомнить времена в английском?

T. A. Ученик (5), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте! При изучении английского языка я столкнулась с проблемой. Я совершенно не могу запомнить времена. Как их лучше учить? В какой последовательности? Может есть какие-нибудь сайты где это доступно объясняется?
Лучший ответ
Кацапчiк Гуру (4045) 12 лет назад
Did - он жил как бандит
Do - к тебе иду

примерно так.. . как стишки
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899290) 12 лет назад
о прошлом:
I ate frogs when I was in France. Я ел лягушек когда был во Франции;

Речь идет о событии в прошлом:
I lost my key a minute ago.Я потерял мой ключ минуту назад.
What did he do last night?

Действие, происходившее в определенный момент в прошлом:
I was writing a letter at 7 o’clock yesterday.Я писал письмо в 7 часов вчера;

Действие, происходившее в тот момент когда произошло другое действие:
He was writing a letter, when I entered the room.
Он писал письмо когда я вошел в комнату;

Параллельные действия в прошлом: While I was writing a letter, he was looking through the paper.Пока я писал письмо, он просматривал газету.

Основное значение — действие, завершившееся до определенного момента в прошлом:
I had written a letter by 7 o’clock.
Я написал письмо к 7 часам.
I had written a letter to my sister before he came
Я написал письмо моей сестре до того как он пришел.

Длительное действие, которое началось до указанного момента в прошлом (when) и продолжалось до этого момента
(только с динамичными глаголами, а со статичными подобные действия выражаются в Past Perfect):
I had been writing a letter for 2 hours when he came
Я писал письмо уже 2 часа, когда он пришел;

I had been writing a letter since 2 o’clock when he came.
Я писал письмо с 2 часов, когда он пришел.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Комнатное Чудовище Гуру (3520) 12 лет назад
Чисто зубреж, закрепленный активной и основательной практикой.
У самой были проблемы. Иначе никак.
Sagitta Высший разум (266009) 12 лет назад
Есть разные методы подачи грамматики. Есть по формулам, например, to be +Particple I для времен Continuous, значит то-то, употребляется тогда-то. Это более академично. Для младших и начинающих используют обучение по моделям, когда даются живые примеры употребления, без формул, так, как это происходит при обучении в жизни. Они не будут знать, как это построено, но интуитивно могут правильно употреблять. Выберите то, что вам понятнее. Или рассмотрите сводную таблицу всех времен и уловите закономерность в образовании. Запоминается лучше, если мозг сам выводит закономерности. И наконец, утешайтесь тем, что для жизни нужны в основном 3 времени -Present, Past Simple, Present Perfect.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (131144) 12 лет назад
тупо заучивать и постоянные занятия вслух.
Другого способа нет.