Секретать суд.зас или секретарь нотариуса, или помощник юриста? (трудоутсройство)

wizard2004@mail.ru Знаток (331), закрыт 13 лет назад
Секретать суд.зас или секретарь нотариуса, или помощник юриста? (трудоутсройство)
Лучший ответ
Константин Николаев Мыслитель (8833) 13 лет назад
Всё по большому счету мелочь и очень низкие зарплаты. Разве что для начала карьеры. Но этими должностями карьера может и закончиться. Повышают у нас в стране только по знакомству или по постельному варианту. Вы можете хоть 10 лет отпахать в аду под названием "секретарь суда", но никогда не стать ни даже зав. канцелярией и уж тем более мировым судьей. Конкурсы будут проходить для блатных, без вас, а ваша обязанность будет только одна - пахать и пахать. Секретари судов сейчас везде требуются, в Москве почти в каждом суде. Больше им никто не нужен, остальные все пристроены. Помощник нотариуса лучше, это спокойнее, всё зависит от самого нотариуса. Можете здесь сделать неплохую карьеру. Помощник юриста - девочка или мальчик на побегушках. Тоже ни во что не перерастает. Аналогично секретарю суда. Разница лишь в том, что секретарь суда государственное рабство, но гарантированная зарплата и некоторые льготы для госслужащих. А помощник юриста вас с радостью возьмут в любые "Рога и Копыта" и будете там на подряде или словесном договоре за чуть более старших девочек с липовыми юридическими дипломами грязь вывозить, бумагу в факсе менять, мелкие поручения выполнять, на почту бегать и пр. Если понравитесь работодателю, может даже 20 тысяч рублей в месяц из кармана заплатить. Из них половина уйдет на питание и остальные на лекарства ввиду ненормированного рабочего дня. Думаю, теперь картину вы себе представляете. Это не из книг, это из жизни. Причем, московской.
Остальные ответы
макс Оракул (67546) 13 лет назад
веде свой гемморой но больше всего у секретарей суда это просто ад где платят капейки
Vova vova Мастер (2015) 13 лет назад
помощник юриста это смотря где.
секретарь нотариуса работа непыльная но и карьерного роста не предвидеться.
Секретать суд. зас тут уже посложней, но если хорошо работать и зарекомендовать, то потом и не так сложно будет работать и в теории возможно и бывают случай становятся судьей.