В чем отличие для создание фотоколажа при разрещении 300 или 72 пикселя. то что одни больше будет второй меньше я знаю
Понятие пиксель- это для виртуального мира: Фотоаппарат, экран. При печати используется понятие ТОЧКА/ дюйм.
72 пикселя на дюйм- это разрешение экрана (стандартное) Оптимальное качество печапи принтера (стандартного) 300 точек на дюйм. поэтому картинки, как правило, создаются с таким учетом.
А такого понятия как "300 или 72 пикселя" в понятии разрешение- не используют! разрешение - это относительная единица (количество/ расстояние)
Размер бужет одинаковый но точки будут в 300 пикс на дюйм намного меньше чем в 72 300 пикс на дюйм. Соотвецтвенно и качество если присмотрется будет намного лучьше.
Простой пример поставить на мониторе разрекшение 640*480 вроде и размер остался тот самый но работать как стало неудобно.
размер будет одинаковый, меняется плотность печати. Если 300 то снимок будет отличного качества, если 72 то хуже, размытей
72 - разрешение для просмотра на экране
300 - для печати
Распечатай один и тот же файл в вышеупомянутых разрешениях и ты всё поймёшь.