Температура проца и видеокарты!

ИванИванычИван Профи (988), закрыт 2 года назад
Сейчас при комнатной теспературе (+25), температура видюхи в спокойном режиме 45, в режиме тест драйва ;) примерно около 75C. Кулер вращается на 50% нормально ли это?
Температура проца 30C.
ЧТо хотелось бы узнать ли жирно ли греется видеокарта? Nvidia 8600gt, кулер нестандартный, 2 вентилятора, алюминиевый радиатор, размером больше раза в 3 чем штатный)))
СО проца тоже нестандартная, Asus King, нержавейка, с теплотрубками. Работает в аторежиме.
Главное если видюха разогрета до температуры 75C то кулер в авторежиме работает примерно процентов на 60-70! Тоесть RivaTuner считает что температура в норме и нет смысла запускать кулеры на 100%... А я переживаю) подскажите у кого как, поделитесь опытом!
Дополнен 13 лет назад
"до 90 градусов для видео допустимо, выше - нежелательно"
Вячеслав уже спасибо! Уже стало поспокойнее) кто ещё что скажет?)))
Дополнен 13 лет назад
просто была ведеокарта, которую погонял немного, видюха старенькая от ати, не помню уже какая. на 512 мегабайт, гонял на тестовом компе, разогнал, так она жила при температуре 90 а бывало и доходило до 120C, вследствии чего всё зависало, приходилось перезагружать, и сбрасывать разгон, и так каждый раз. Куллер стоял штатный, ну снизу около видюхи правда ещё стоял большой вентилятор который выдувал из под неё горячий воздух.
Прошло 3 месяца, экран погас, видеокарта умерла.. . Теперь за температурой слежу и вроде бы всё ничего, но переживаю всё равно)
Дополнен 13 лет назад
большое спасибо, мамка хорошая, защита есть от перегрева и проца и видео. Кулер не штатный а очень хороший, который просто рукой трогаешь он тепленький, но 75 показыват незнаю почему. может рива тюнер врёт?
Термоинтерфейс отличный, мазал неделю назад, покупал Алсис-3.
может врут эти всё таки программы...
Дополнен 13 лет назад
У меня семёрка) гаджет поставлю, а так всегда смотрел через эверест или Vtune. Всем спасибо огромное за подсказки!!!
Лучший ответ
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239875) 13 лет назад
видеокарты рассчитаны на достаточно высокие температуры ...100 градусов - некий мифический барьер ...просто прослужит карта не 15, а 10 лет (грубо и утрированно)
сгореть - шанс крайне минимальный, при достижении температур порядка 110-125 градусов срабатывает тепловая защита и компьютер перезагружается/выключается
если нужны холодные карты - выбирайте соответствующий чип и двухслотовую систему охлаждения, а не то убожество, что стоит на geforce 8600gt по умолчанию
Вообще, у видюх пиковые температуры установлены производителем.... у моей GT430 максимальная температура 98 С
Но она нагревалась до 101-после чего комп вырубался... .
Была история, моя старая видяха 7600 сгорела таки.... но комп был старый.. . видать на матери не было защиты от перегрева.
75 градусов в нагруженном режиме это приемлимо, но лучше советую усилить кулер.
50-60 это оптимальная температура видео карт.. .
в плане проца 30 градусов это нормально

Какая у вас ОС? если 7 то поставьте гаджет Nvidia

Он вроде как правду говорит, по крайней мере сходится с EVEREST....в гаджете есть настройки, можно выставить что бы он показывал какая нагрузка, какое выделение памяти и т д.
если XP то с Everest сверяйтесь.
Остальные ответы
Вячеслав Гуру (4297) 13 лет назад
до 90 градусов для видео допустимо, выше - нежелательно
Игорь Никишов Мыслитель (6706) 13 лет назад
Да пока норма, что ты так испережевался?
Urgenius Wally Мудрец (10304) 13 лет назад
Если добъешься температур :
видеокарта - до 60 С
процессор - до 50 С
под нагрузкой, значит система будет стабильно работать до ХХII века. Как у меня :-)