Как вытащить клавиши на ноутбуке, и как их аккуратно вставить?

Михаил Митрофанов Знаток (324), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Игорек Мастер (1558) 13 лет назад
Ты хоть бы написал, что у тебя за ноутбук, а то у каждого ноутбука свои особенности разборки.
Если же описать в кратце, то необходимо:
1) отключить ноутбук от всех видов питания и снять блок питания
2) открутить все крепящие винты, обычно их обозначают, типа F1 - F34
3) отвинтить монитор
4) снять переднюю панель
5) отсоеденить шлейф клавиатуру от платы

Ниже ссылка, как разобрать ноутбук, которой пользовался я при разборке ноута
Остальные ответы
Порошин Алексей Мастер (2395) 13 лет назад
аккуратно вытащить и аккуратно вставить
Дмитрий Вячеславович Мыслитель (7390) 13 лет назад
Ручками !!!если же они не от туда растут то не стоит !
Наташка Попова Ученик (241) 13 лет назад
Там должны быть специальные выемки для снятия, например пилкой.
John-Penza Просветленный (21587) 13 лет назад
С большой осторожностью, следует извлечь верхнюю переднюю панель ноутбука, используя отвертку. Следует с очень большой осторожностью отсоединить гибкий шлейф от системной платы. Разъем включает себя собственно шлейф и пластинку замка с уплотнителем. Для извлечения шлейфа, необходимо аккуратно сдвинуть уплотняющую пластину шлейфа и вытащить его из разъема. После чего необходимо чрезвычайно осторожно извлечь шлейф, открыв замок. Категорически не рекомендуется выдергивать шлейф, так как можно легко повредить клавиатуру. После этого, можно заменить вышедшую из строя клавиатуру на новую или аккуратно почистить клавиатуру, проведя специальной щеточкой по клавишам и промежуткам между ними. Можно воспользоваться и специальным баллончиком со сжатым воздухом, который весьма часто встречается в продаже. Не лишним будет и протереть клавиатуру ноутбука, воспользовавшись очищающим раствором. В том случае, если некоторые клавиши ноутбука плохо функционируют, то необходимо осторожно демонтировать клавиши, использовав тонкую отвертку и пинцет. Первым делом, следует аккуратно вставить отвертку между клавишами и затем освободить один из рычагов кнопки. После этого, следует снять клавишу с механизмом и зарисовать расположение деталей в кнопке клавиатуры. Следует обязательно промыть стиральным порошком механизм кнопки и очистить механизм клавиатуры. После этого, следует установить на плату клавиатуру и «одеть кнопку» сверху. При потере кнопок или утрате кнопок ноутбука, можно воспользоваться клавиатурой от старого ноутбука, либо воспользоваться функциональными клавишами компьютера.
Наталья Соловьева Гуру (3029) 13 лет назад
Отнесите лучше к специалистам, а то вытащите, а вставить не сможите, и вообще выкинете ноутбук, но если вы богатый покупать их-дерзайте, пробуйте.