Откуда пошла фраза: "Капитан Очевидность"?

Света Зайцева Гуру (3295), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пухлощекий Страдалец Мастер (1539) 13 лет назад
Изначально это не наше изобретение
Капитан Очевидность (англ. Captain Obvious) — супергерой, всегда приходящий на помощь не очень-то нуждающимся в ней — делает это он путем высказывания всем известной прописной истины. На картинках изображается обычно в маске, но узнать его легко по букве «О» или на одежде или по буквам «К. О» на имиджбордах (и не только) . Отличительные приметы настоящего К. О. — реплика «Так-то! » в конце предложения, и, разумеется, анонимность.
Остальные ответы
Наталья Soul Искусственный Интеллект (124451) 13 лет назад
Под Капитаном Очевидность понимается ненужность авторитетных источников для подтверждения очевидных умозаключений и тривиальных фактов. Обыкновенно Капитана Очевидность употребляют в тех случаях, когда высказанный факт неоспорим (аксиома) или же, напротив, высосан из пальца и прикрывается «авторитетом» Капитана Очевидность в целях получить право на жизнь.
Капитан Очевидность - человек, появившейся в комментариях к цитатам сайты bash.org.ru, после появления данной функции (комментирования) . Своими комментариями он делал цитату понятной даже для самых не далёких читателей БОРа. С относительно недавнего времени всё с этой же целью обитает на собственном сайте, где объясняет все (или почти все) цитаты с главной страницы "цитатника рунета". За чрезмерное "разжёвывание" шуток порой сам становится их героем. Так-то!