ЧТо за вес в США 1 Lbs?
Дата
Популярность
1 Lbs - это фунт. 1 Lbs = 0.4535924 Kg
Как правило, это единица измерения веса, иногда - силы. В настоящее время используются:
стандартный американский и английский фунт=16 унций или 454 грамма; тройский (британский аптечный) фунт=12 тройских унций или 373 грамма (округлено до целых).
В разных странах ранее использовались свои определения фунта:
старорусский фунт=32 лота или 409,5 грамма; австрийский фунт=560 граммов; шведский фунт=425 граммов. Во многих европейских странах, использующих метрическую систему, используется «метрический фунт», равный примерно 0,5 кг (точнее = 492 г.).
Один фунт чуть меньше полкило.
Геннадий, не умничай, конечно сообщение в прошлое....)) но, коротко и ясно, как у Сергея Алексеева
1 фунт = 0,45 кг