у каждый кошке свой характер, некоторые любят, некоторые нет. я знаю, что некоторые кошки принимают какие-нибудь смешные позы, при виде фотоаппарата тут же склубочиваются и хвостами занавешиваются! некоторые люди боятся фотографироваться, объясняют это тем, что на фотографии остается частичка души, может и кошки так! а еще вспышка влияет! некоторым кошкам фотоапарат может напоминать, что-то чего она боится. может она запомнила звук, которывй выходит при фотографировании. это звук может быть резким, неприятным и она его боится. если очень хочется сфотографировать посмотрите
http://www.vetdrug.com.ua/stati/fotografirovanie-zhivotnyx здесь как правильно получить супер фотографии :))))))