Почему улицу назвали улица Карл Маркса?
Потому что великий человек и вызывает уважение среди всех людей даже среди антисемитов и демократов. А назвали потому что Ленин и прочие революционеры были марксистами и следовали его учению! А Ленин для России кто? Ленин это прошлое России, его история, значит и марксизм не чуждое явление
Как же-Основоположник. Он первый на нас положил. Еще он первый бомж и содержанка. Его подкармливали, как домашнего, он писал. Паразитом, так и прожил. Потом ему Ленин имя сделал и вот и мы государство с уродливой теорией, блестяще подтведили его недомыслие и тупость им написанного. Ура, товарищи.
Потому, что называли наверное ещё во времена СССР, он был основателем большевизма, странно почему не переименовали до сих пор, хватит улицы в честь палачей и вампиров называть!
К слову у нас в школе про Маркса ни слова не было^^. Ну в а вообще - человек, написавший Капитал заслуживает как минимум уважения и памяти, хотя бы через названия улиц.
Хорошо, что не - Карлы Маркса...