Какие разновидности алоэ бывают?

Дополнен

ОН у меня зацвёл!

Дополнен

Как часто цветёт алоэ?

вот такой бывает

1- * Древовидные алоэ
2- * Виды без ствола или с коротким стволом

1 (65 видов)
* Алоэ Байнеса (Aloe bainesii)
* Алоэ волокнистое (Aloe fibrosa Lavranos et Newton)
* Алоэ дихотомическое, или колчанное дерево (Aloe dichotoma)
* Алоэ древовидное (Aloe arborescens Mill.)
* Алоэ Кампери, или алоэ Эру (Aloe camperi Schweinf, Aloe eru Berger, Aloe abyssinica Salm-Dyck)
* Алоэ Марлота (Aloe marlothii Berger.)
* Алоэ Пиланса (Aloe pillansii)
* Алоэ расставленное, или отдаленное (Aloe distans Haw., Aloe brevifolia Haw.)
* Алоэ реснитчатое (Aloe ciliaris)
* Алоэ складчатое (Aloe plicatilis (L.) Mill.)
* Алоэ устрашающее (Aloy ferox Mill., Aloe sapralaevis Haw.)
* Алоэ барбадосское, или настоящее (Aloe barbadensis Mill., Aloe vera L.)
* Алоэ Бутнера (Aloe buettneri)
* Алоэ восхитительное, или стройное (Aloe concinna)
* Алоэ длинностолбиковое, или длинноколючковое (Aloe longistyla Bak.)
* Алоэ книпхофиевидное (Aloe Kniphofioides)
* Алоэ колпачковидное (Aloe mitriformis Mill.)
* Алоэ колючелистное (Aloe Myriacantha)
* Алоэ коротколистное (Aloe brevifolia Mill., Aloe prolifera Haw.)
* Алоэ миловидное, или премилое (Aloe bellatula)
* Алоэ многолистное, или алоэ Лесото (Aloe polyphylla Schonl ex Pillans)
* Алоэ мыльное, или миловидное (Aloe saponaria (Ait.) Haw., Aloe disticha Mill., non L., Aloe latifolia Haw., Aloe umbellata Salm-Dyck)
* Алоэ низкое, или приземистое (Aloe humilis (L.) Mill.)
* Алоэ облачное (Aloe nubigena)
* Алоэ остистое (Aloe aristata Haw., Aloe longiaristata)
* Алоэ оттопыренное (Aloe squarrosa)
* Алоэ пестрое, или тигровое, попугайное (Aloe variegata L., Aloe ausana Dinter)
* Алоэ полосатое (Aloe striata Haw., Aloe hanburyana Naud)
* Алоэ Рауха (Aloe rauhii)
* Алоэ хавортиевидное (Aloe haworthioides Baker.)
* Алоэ щетиноносное
* Aloe fosteri
* Aloe succotrina

Их вообще-то около 400. Все не перечислишь. Лучше выложите фото