Как правильно говорить, тоже самое, или то же самое??

Алекс Ученик (167), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Илья Дюкарев Мастер (1121) 13 лет назад
Есть отдельное правило:
Союзы ТОЖЕ и ТАКЖЕ пишутся слитно в отличие от сочетаний ТО ЖЕ (местоимение с частицей) и ТАК ЖЕ (наречие с частицей) , оба союза синонимичны союзу И. Ср. : Вы ТОЖЕ отдыхали на Кавказе? --Вы ТАКЖЕ отдыхали на Кавказе? --И вы отдыхали на Кавказе?
При сочетании ТО ЖЕ часто стоит местоимение САМОЕ (образуется сочетание ТО ЖЕ САМОЕ) , например: Ежедневно повторялось то же самое. Ср. в разговорном стиле ( с другим значением сочетания, выступающего в функции союза) : Ему то же самое хотелось поступить в университет.
За сочетанием ТО ЖЕ часто следует союзное слово ЧТО, например: Сегодня то же, что вчера.
За сочетанием ТАК ЖЕ часто следует наречие КАК, например: Мы решили провести лето так же, как в прошлом году (частицу же можно опустить: Мы решили провести лето так, как в прошлом году. )

Есть еще ряд примечаний. Почитайте Розенталя.
Остальные ответы
* Профи (688) 13 лет назад
то же самое - так правильно писать,
а говорят быстро тоже)
albert belkov Оракул (52871) 13 лет назад
То самое! То самое же! То же самое! А медленно, или быстро - то же самое !
Андрей Козьмин Просветленный (41251) 13 лет назад
правильно может быть и так, и эдак. все зависит от контекста: например "это яблоко тоже самое зеленое, как и вон то". тут -вместе. а я откушу то же самое яблоко, что и ты - тут врозь.
NeTakaJa Оракул (94168) 13 лет назад
то (же) самое (можно употреблять без "же")
тоже (слитно) вообще имеет отдельный, другой смысл
максим мапфы Профи (730) 2 года назад
Одни грамотеи. То же когда можно заменить же на и. Или когда же можно отбросить. В остальных тоже. Ну вот реально, не знаете - не пишите.
Alex Ученик (236) 3 недели назад
В речи это не отличается друг от друга. А как писать - только Бог знает