Озего название которого 42 буквы находится на северной Америке

Marina Eranova Ученик (63), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мася Профи (840) 13 лет назад
озеро "ЧАРГОГГАГОГГМАНЧАУГГАГОГГЧАУБУНАГУНГАМАУГГ" (Уэбстер)
Оксана Котлова Ученик (120) 13 лет назад
В Сев. Америке находится озеро с одним из самых длинных названий. В этом названии 42 буквы: ЧАРГОГГАГОГГМАНЧАУГГОГОГГЧАУБУНАГУНГАМАУГГ!!!! -Спасибо яндексу!!!!
Николай Телиженко Профи (877) 13 лет назад
В штате Массачусетс (США) есть небольшое озеро, название которого произнести без остановок нелегко, ведь оно состоит из 42 букв, а в английской транскрипции - еще длиннее (44 буквы) . Посудите сами: Чаргоггагоггманчауггагоггчаубунагунгамаугг. В переводе с местного индейского языка эта абракадабра означает: "Я буду ловить рыбу на этой стороне, ты будешь ловить на той стороне, а посередине никто ни- чего не ловит". Таким образом, в названии озера зафиксировано соглашение между двумя индейскими племенами, которые когда-то жили на его берегах.
(AV) Мыслитель (7396) 13 лет назад
Озеро - ЧАРГОГГАГОГГМАНЧАУГГОГОГГЧАУБУНАГУНГАМАУГГ . В переводе с индейского означает «нейтральная территория для лов­ли рыбы и проведения общих собраний индейских племен» . Озеро штата Массачусетс.

Массачусетс называют штатом заливов, из-за нескольких заливов на его побережье: Массачусетский залив, залив Кейп-Код, залив Баззардс, а также залив Наррагансетт. Прозвище штата "Штат заливов".
Массачусетс — родина многих знаменитых людей. Это второй президент Америки — Джон Адамс, шестой президент Джон Куинси Адамс, 35-й президент Джон Кеннеди и 41-й — Джордж Буш. Это философы знаменитого движения трансценденталистов Ральф Эмерсон и Генри Торо, писатели Натаниэль Готорн (автор «Алой буквы» ) и Генри Джеймс, самая известная американская детская писательница Луиза Мэй Олкотт, поэтесса Эмили Дикинсон и лидер движения битников Джек Керуак, поэт Эдгар По, художник Уинслоу Хомер, актриса Бетт Дэвис, изобретатель Самуэль Морзе (Азбука Морзе) , контрабандист наркотиков Джордж Джанг и Джон Сина.