Можно ли сажать по 2-3 мелких картофелины в одну лунку? Скажется ли это на урожае?

У меня дача 30 лет и у родителей столько же была своя и они и мы всю жизнь так сажаем и урожай всегда отменный. Только сажаем на расстоянии 10-12 см. друг от друга в начале и в конце лунки. В лунку всегда бросаю по горсти шелухи лука, навоза перепревшего и чайную ложку или Кеммиры или картофельного удобрения. Ещё добавляю немного скорлупы яичной.

Не будут они забивать, я сажаю по две картошины среднего размера

всё зависит от семенного материала если взяты от сильного куста то будет толк а если на семена взято то что выбросит жалко то и урожай 50х50 то ест под одним кустом будет густо а под вторым пусто нормальный посадочный материал это размер в куриное яйцо ...хотя если хорош сорт то и лушпайка родит это не по книгам это личный опыт.

Согласна с Эвелиной. Я тоже сажаю по 2картофелины в лунку, пошире боровок нагребаю и 2 раза огребаю. Картофель вырастает крупный и не забивает друг друга. И картохи под плёткой не 2-3,а 6-7,а то и больше.

можно.