как назывался космический корабль Гагарина на котором он летал. и ещё вопросик_ Кто был космонавтом № 2

Виктория Мартиросян Знаток (411), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
albert belkov Оракул (52871) 13 лет назад
Юрий Гагарин, Герман Титов, Андриян Николаев, Павел Попович, Валерий Быковский, Валентина Красавица Терешкова.
Перед подготовкой для полета в космос человека, специалисты провели набор будущих космонавтов. Медкомиссии требовалось найти абсолютно здоровых, опытных (насколько разрешал возраст) , профессионально перспективных, молодых, невысоких и худеньких летчиков-истребителей. Только при таких характеристиках космонавт мог поместиться в первом космическом корабле «Восток» , так как ракета, на которой предстояло лететь, была спроектирована для отправки ядерной боеголовки до США
Остальные ответы
Krab Вark Просветленный (32276) 13 лет назад
"Восток"
Космонавтом номер два был Герман Титов на корабле "Восток-2".
TaNkIsT Ученик (213) 13 лет назад
корабль на котором летел Гагарин назывался "Восток"
Аружан Мухамбет Ученик (179) 8 лет назад
Восток-название корабля. Второй космонавт это Герман Титов