магнитное поле можно обнаружить по его действию на что?

Джума Аминова Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Ершов Мыслитель (6454) 14 лет назад
Магнитное поле можно обнаружить по его действию на ток (проводник с током) , на движущийся заряд.. .
А само простое действие - это действие на магнитную стрелку (стрелку компаса) . Например, эта стрелка всегда располагается вдоль линий магнитного поля Земли ( так определяют направления к полюсам) . Условно говоря, поля мы не видим, не чувствуем, но стрелка "говорит" - вот оно магнитное поле....
Остальные ответы
paul prosvirnin Профи (978) 14 лет назад
на движущиеся заряженные частицы.
Влад Андреев Ученик (183) 9 лет назад
Магнитное поле можно обнаружить по его действию на
Алик и Болик Знаток (375) 7 лет назад
да конечно только если взять мощный магнит попробуй у меня получилось
Candy Diz Ученик (139) 7 лет назад
на магнитную стрелку