Что лучше Каско или Осаго

Никифорова Катя Знаток (288), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Борис Львович Радвогин Просветленный (30062) 13 лет назад
Страховка - это поддержка для обладателя страховки. Страховка КАСКО - это поддержка автовладельцу в восстановлении автомобиля при страховых случаях.
Ошибочно считают, что при наличии страховки ОСАГО, уже нет необходимости в страховке КАСКО. Расхожее мнение самоуверенных автовладельцев: "Я за себя УВЕРЕН, а если в мой авто кто-то въедет, то ОСАГО покроет". Приведу несколько примеров, когда ОСАГО не сработает, а КАСКО поддержит:
1. ДТП, где Вы признаны Виновником;
2. ДТП, где Вы признаны Потерпевшим, но выплата по ОСАГО оказалась недостаточной или невозможной;
3. ДТП с неустановленным участником;
4. ДТП, наезд на препятствие;
5. Ущерб в результате противоправных действий неустановленных лиц;
6. Падение предметов;
7. Возгорание;
8. Угон.
Список можно и продолжить.
Решать Вам.. . Удачи!
Остальные ответы
Iskes Мастер (1292) 13 лет назад
Что лучше запорожец или бентли?
руслан мухутдинов Профи (860) 13 лет назад
Осаго и Каско это разные вещи! Без Осаго нельзя ездить вообще, а без Каско можно на свой страх и риск. Вот.
Лёха Мишич Просветленный (47765) 13 лет назад
Каско Добровольное Страхование, ОСАГО Принудитеьное
Красный Noz Просветленный (22648) 13 лет назад
У меня к вам встречный вопрос: Что лучше, ремень или брюки?
Константин Салтанов Профи (738) 13 лет назад
Если умеешь отлично ездить то и ОСАГО достаточно если новичек то Каско надо
Вартан Петросянц Мыслитель (8621) 13 лет назад
И то и другое - просто обдираловка и больше ничего.
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 13 лет назад
без осаго никуда не поедешь--она обязательная, а вот каско-это от лишних энюшек в вашем кошельке---однако
АлёнаЯ Высший разум (531653) 13 лет назад
Это совершенно разные виды страхования.
ОСАГО - обязательное страхование Вашей гражданской ответственности перед другими лицами. В случае дтп по Вашей вине Ваша СК обязана выплатить ущерб потерпевшему. Полис ОСАГО входит в перечень обязательных документов для управления авто. При оформлении ОСАГО можно подстраховаться дополнительно (и добровольно) , увеличив размер страховой суммы - заключить ДОСАГО.
КАСКО - добровольное страхование Вашего имущества - автомобиля. Правда, является обязательным при покупке авто в кредит. Если по ОСАГО базовый тариф и коэффициенты установлены законодательно, то по КАСКО у разных компаний разные тарифы, условия страхования.
В идеале хорошо иметь в наличие оба полиса. Но тут каждый выбирает для себя сам...