Приведите пример "реплики"

Денис Смит Гуру (2862), закрыт 13 лет назад
Wiki пишет, что Реплика - это замечание, ответ, возражение на слова собеседника, отличающееся краткостью, наличием вопросительных и побудительных предложений, синтаксически не развернутых конструкций.

1. Если реплика синтаксически не развернутая конструкция, то какого она размера?
2. Чем реплика отличается от комментария?
Лучший ответ
Яна Наймушина Ученик (238) 13 лет назад
Реплика — многозначный термин, главным значением которого в русском языке является:
краткое замечание, возражение, ответ одного собеседника на слова другого.
Другие значения:
в театре — последние слова одного актёра, за которыми следуют слова другого актёра;
в кино — краткое высказывание персонажа, за которым, как правило, следуют слова другого персонажа;
газетный жанр, работая в котором, журналист пишет краткую статью, как возражение кому-либо или выражение несогласия с чем-либо;
в юриспруденции — краткое повторное выступление одной из сторон на процессе, как правило, имеющее характер возражения;
в музыке — повторение музыкальной фразы в другой тональности;
в ИТ — копия объекта (например, базы данных) , обновляемая автоматически при обновлении оригинала;
в изобразительном искусстве (в отличие от копии) — авторское повторение художественного произведения, которое может отличаться от оригинала размерами или отдельными деталями изображения.
Источник: http://ru.wikipedia.org
Алексей ВолковПрофи (518) 9 лет назад
Спасибо всё понятно
Остальные ответы
Токмонкулова Анна Просветленный (30086) 13 лет назад
Реплика - это буквально несколько слов, тогда как комментарий может быть хоть на страницу.
Пример заметки в новостях: " В городе началась уборка снега... "
Реплика: "Флаг им в руки! "
Комментарий: Ну прям, где началась то? вот в моем районе сто лет ничего не убирают.... "
Иришка Профи (515) 8 лет назад
пример реплики:
- здорово, парнище!
-ступай себе мимо!
то есть реплика -это когда кто -то бращается к комуто
Полина Мун Ученик (121) 7 лет назад
Реплика: В театральном искусстве: последние слова актера, после которых должен говорить свою роль другой. В музыке: ответ в фуге; повторение мелодии, или фразы другим голосом.
Зарина Калабугина Профи (757) 7 лет назад
Значение слова Реплика по Ожегову: Реплика - Ответ, возражение, замечание на слова собеседника, говорящего. Реплика Текст, заключащий в себе слова одного из действующих лиц.
Денис Ижерский Ученик (141) 7 лет назад
немолодая женщина с пугливо внимательным взглядом спросила разрешите войти