Как правильно будет: запеченная или запеченая? у меня рыба запеченная.
Дата
Популярность
Правильно нн-см любой словарь русского языка
вот ты даёшь со своим вопросом, щас мудрецов с мыслителями поссоришь))))))))
ЗапечеННый – совершенный вид глагола, всегда пишется только с двумя “н”, так как является причастием.
Еще бывает прилагательное запечеНый. Как определить: если слово определяет действие - перед вами причастие (катофель, запечеННый в духовке). Если слово определяет предмет - перед вами прилагательное (Какое у тебя яблоко? У меня яблоко печеное, с медом и сливками. То есть блюдо "яблоко печеное" подается с медом и сливками. Нет запятой, это не действие.)
запеченая :-)))
запечёная