Как задать одинаковое оформление всего текста в документе Word?

Valkoinen Lumi Профи (579), закрыт 13 лет назад
Работаю с документом, периодически вставляю текст из других источников, причём тест из других источников имеет другое оформление. Что можно сделать, чтобы каждый раз не исправлять оформление?

P.S. Вариант оформить всё в совокупности потОм не канает: мне не очень удобно работать с текстом, когда шрифт и размер шрифта сильно скачут на разных кусках документа.
Лучший ответ
DOLL Профи (854) 13 лет назад
устанавливаешь курсор там каким должен быть текст нажимаешь формат по образцу и протаскиваешь курсор
Остальные ответы
Сергей RAZE Профи (844) 13 лет назад
Может получится сначала в блокнот скопировать?
Анастасия Знаток (327) 13 лет назад
Ctrl+A
потом выбрать нужный стиль текста, размер буквы, поля и т. д.
Кукуруку Знаток (472) 13 лет назад
Если скачут только шрифт и размер шрифта, а не стили, то ждем контрол+Ф и выбираем сканачал шрифт потом размер и жмем энтер.

Или хардовый вариант, если разное все - шрифт, размер, стиль, формат:
контрол+Ф, контрол+С - открываем блокнот - контрол+М, контрол+Ф, контрол+С - открываем ворд - контрол+М - вуаля.

Max S Мыслитель (8185) 13 лет назад
Псле вставки выделить и установить необходимое форматирование... .
Вообще это можно сделать макросами в ворде.. .
И вынести кнопки запуска макроса на панель. Очень удобно.

Макрос может делать множество операций с текстом, после нажатия всего лишь одной кнопки на панели.