Для тех кто умеет размышлять....библия может быть как "идол" в нашем поклонении Богу?

Сергей Бодров Оракул (59600), закрыт 12 лет назад
ФОРМА ИДОЛОПОКЛОНСТВА

Идолопоклонство означает поклонение чему-то вместо Бога. Например, у кого-то может стоять деревянное изображение их собственного бога. Конечно, люди не поклоняются самому дереву; это дерево просто служит для них средством, указывающим на их бога.
Популярной современной формой идолопоклонства является "библиепоклонство" - поклонение Библии. Конечно, люди не поклоняются самой Библии; Библия просто служит для них средством, указывающим им на их бога. Но, по иронии, их бог, как и боги других идолов, не может говорить.
Большинство христиан решительно отвергнут, что они покллоняются Библии. Но если все ваши религиозные идеи исходят из Библии, то это означает то же самое.

ЧТО ПЛОХОГО В ТОМ, ЧТОБЫ ОСНОВЫВАТЬ СВОЮ ВЕРУ НА БИБЛИИ?

Итак, ВО-ПЕРВЫХ, это не библейский подход. Иисус и Его апостолы основывали свою веру на новом откровении, а не на уже написанных Писаниях (и наоборот, книжники и фарисеи, основывались на Писании, и всегда обосновывали свою власть, ссылаясь на записанный текст).
ВТОРОЕ, это оставляет нерешенными фундаментальные проблемы распознания и интерпретации Святого Духа. Многие заявляют, что имеют духа. Но как мы можем узнать, что наши чувства аутентичны? И если это так, то как мы можем узнать, что они означают?
ТРЕТЬЕ, этот подход оставляет нерешенными проблемы толкования (из-за этого разные церкви верят по-разному).
ЧЕТВЕРТОЕ, такой подход пытается заставить Бога замолчать, умаляя полномочия всех будущих пророков, апостолов и ангельских служителей.
Лучший ответ
Spiridi Matrikus Мыслитель (5001) 12 лет назад
И Библия может стать идолом и из Христа можно сделать идола и из служения поклонения Богу можно идола сотворить.
Остальные ответы
Никто... Профи (660) 12 лет назад
Что тебе даст ответ на этот вопрос? Подумай сам, прежде чем задавать такие вопросы...
Лена Оракул (59436) 12 лет назад
Даже библия может быть идолом. Когда то я такой вопрос тоже задавала - удалили :)))
Lyuka Просветленный (42116) 12 лет назад
Библия может стать идолом в руках человека, если человек не Богу будет поклоняться, а суеверно поклоняться книге, думая. что это она его бережет и т. д. Если не будет искать в ней мудрости и Слова Божьего на свою жизнь, а положит ее под подушку, как талисман.
Ветер Просветленный (42923) 12 лет назад
Вы в принципе все верно изложили и И Христос библию не писал, от идолопоклонничества предостерегал а так же гонял книжников и фарисеев вместе с торгашами из храмов и еще много чего)) ) В отношении духа святого... Учение И Христа строилось на чувстве ЛЮБВИ и дух святой такая штука которую можно ТОЛЬКО ПОЧУВСТВОВАТЬ и при этом это чувство НИ С ЧЕМ ДРУГИМ НЕ СПУТАЕШЬ... Кто это может ЗНАТЬ???? Да только тот кто сам РЕАЛЬНО ПОЧУВСТВОВАЛ но.... тот кто почувствовал НЕ СТАНЕТ ЭТИМ ХВАЛИТЬСЯ и кого то к чему то призывать по причине того что ЧУВСТВО ДОКАЗАТЬ НЕВОЗМОЖНО а тем паче на материальном уровне. Так же сей муж и в пророки не полезет потому что ему там не хрен делать, да и не желает он быть распят как его предшественник на кресте толпой фанатов которые называют себя "верующими"....Остальные же грамотные ребята просто на всем этом делают бизнес и не хилый)))))
Owl Esq. Просветленный (26661) 12 лет назад
Я думаю, описанная вами проблема лежит в той же области психологии и психиатрии, что и фетишизм.

Что же касается перечисленных вами проблем, то их решение предлагается современным научным подходом, основанном на критическом взгляде на все вопросы - т. е. , сосредоточение скорее на опровергающих фактах, нежели доказывающих.
Монах Иеракс СМАРАГД Оракул (69366) 12 лет назад
Библия Коран Дхаммапада БхагаватГита Дао дэ Цзин и прочие Свящнные Книги - это "цветы Божественного Сада Мудрости"-это великолепие Культуры народов. Я верю во Все Религии и эта Вера позволяет мне постоянно чувствовать и проявляясь во Времени пребывать в БОГе
Himera Мастер (1189) 12 лет назад
Что значит "может быть"? Так и есть.
Кэт ~Хрусталик~ Профи (789) 12 лет назад
Нет конечно, сам Иисус сказал, чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знание о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Хресте Иоанна 17:3, а знания мы можем приобретать только из Библии, т. к все писание вдохновлено Богом 2Тимофею 3:16