Какие отчетности и документы нужно сдавать... смотри ниже...

Общ Ученик (154), закрыт 13 лет назад
У меня ИП (енвд) и ООО (усн) , какие отчетности нужно сдавать и куда (ФСС? , ИФНС? , Пенс. ф.?) , в этом квартале (1-й квартал) и как эти формы называются??? ?
ИП (только я, без работников) , ООО (два учредителя, работников нет, деятельность не велась "нулевка" короче! )

Заранее спасибо.
Лучший ответ
INN Знаток (448) 13 лет назад
- не позднее, чем 15 апреля 20011 (пятница) вам следует предоставить за ООО (на УСН) отчетность в Фонд социального страхования РФ – «Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения» по Форме – 4 ФСС РФ за 1 квартал 2011г. ; в соответствии с вашей численность (до 50 человек) – можно на бумажных носителях.
- не позднее, чем 20 апреля 2011 (среда) – предоставить в ИФНС по деятельности, осуществляемой ИП на ЕНВД - Налоговую декларацию по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности (Приложение №1 к приказу Минфина РФ от 08.12.2008 №137н (в ред. приказа Минфина РФ от 19.11.2009 №119н) за 1 квартал 2011г. .
- не позднее, чем 16 мая 2011 (понедельник) - предоставить в ПФР и за ИП на ЕНВД, и за ООО /на УСН «Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинског страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам» по Форме РСВ-1 и Сведения о каждом работающем застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ о страховых взносах начисляются страховые взносы) ; - сведения о страховых взносах и страховом стаже и уплаченных страховых взносах в целом за всех работающих застрахованных лиц за 1 квартал 2011 г. Формы утверждены Постановлением Правления ПФ РФ от 31.07.2006 (ред. 07.07.2010)

Новые формы отчетности по страховым взносам РСВ -1 и 4-ФСС утверждены приказами Минздравсоцразвития России от 20.12.2010г. №1135н и от 21.12.2010г. №1147н соответственно, применяются начиная с отчетности за 1 квартал 2011

В случае, если заработная плата в ООО (!) работникам не начислялась (в штате работники отсутствуют) , после согласования с фондами, возможно предоставление Заявления вместо «нулевой» отчетности. Непредоставление отчетности штрафуется. За ИП (на ЕНВД) в ПФР отчетность предоставляется без всяких исключений/обязательно (можно на бум. носителе)
Остальные ответы
Дальний Восток Гуру (3415) 13 лет назад
За ИП - ЕНВД за1кв. - в ИФНС, отчет в ПФР - РСВ-2.
За ООО - во все внебюджетные фонды ФСС, ПФР -РСВ-1, в ИФНС - ничего
Королева Ирина Мастер (1745) 13 лет назад
по ИП сдаете декларацию по ЕНВД. По ООО Всю отчетность, как на ОСНО, Форма 1, 2, Прибыль, Имущество, НДС, транспортный, расчет 4-ФСС, РСВ-1 и т. д. Если в ИФНС ничего не сдадите, то начислят штраф за не сдачу отчетности....
BuhINweb Мыслитель (5312) 13 лет назад
Один раз создаете в сервисе профиль, и можете в любое время заходить в него, у вас будет готовый календарь,
в котором виды, сроки отчетностей будут именно для вашего ИП (и для ООО - отдельно) сформированы, и будут постоянно обновляться.

Календарь бесплатный

Сайт сервиса : http://эльба-скбконтур. рф