Может ли у родителей с 1 и 4 группой крови родиться ребенок с 1?
Просто я нашла в сети информацию, что у родителей с 1 и 4 группой крови могут быть дети только со 2 или 3, т.е. 4 группа дает какое-то хитрое исключение. Ну а за таблицу была бы благодарна
единственно правильный ответ. ребенок родится с 2 или 3 группой крови. У меня 4 у мужа 1, ребенок - 2группа. Все примеры выше непоказательны. тут дело в том, что ребенок наследует группу родителей таким образом, что от папы берет только 0. т. к. 1-я группа. а от мамы либо А либо В. Вот и получается либо А0 (ІІ), либо В0 (ІІІ) с вероятностью 50%. в таблице это легко увидеть
Конечно!И это нормально!!!
У моей мамы 2 (+) у папы 4 (-) , у меня 2(+) у сестры 4(+). наверное может.
Вполне. Если у отца или матери первая группа, то конечно.
Если хотите вечером скину Вам таблицу как передаются группы от родителей к детям.