Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли у родителей с 1 и 4 группой крови родиться ребенок с 1?

ginny Знаток (252), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Просто я нашла в сети информацию, что у родителей с 1 и 4 группой крови могут быть дети только со 2 или 3, т.е. 4 группа дает какое-то хитрое исключение. Ну а за таблицу была бы благодарна
Лучший ответ
Аспазия Мыслитель (9860) 16 лет назад
НЕТ, не может! !
..1 группа - 00, 2 группа - АА или А0, 3 группа -ВВ или В0, 4 группа - АВ. .
..в вашей ситуации, 1 группа х 4 группа: 00 + АВ = А0 (2 группа) или В0 (3 группа). .
..это тот случай, когда дети в любом случае не унаследуют родительскую группу крови.. не верите - посмотрите табличку наследования групп крови..
Источник: ..я генетик..
Остальные ответы
ktyz Мудрец (16769) 16 лет назад
есть много чудес на свете,друг Горацио
Н Давыдова Мастер (1222) 16 лет назад
Мало того может и со 2 и с 3....генетика штука веселая....
НС Мастер (1549) 16 лет назад
как выяснилось, группа крови по наследству не передается
Ольга Елшанкина Мыслитель (6649) 16 лет назад
У меня 1 группа, у мужа 3, а дети родились: сын с 3, а дочка с 1. Так что почему бы вашему ребенку не родиться с 1-ой.
Елена Добрый Вечер Мастер (1341) 16 лет назад
Конечно может, ведь ребенок получет кровь одного из своих родителей.
Мила Профи (616) 16 лет назад
Конечно может. У меня вот еще круче получилось. У меня 1-я группа, у мужа 3-я, а у ребенка 4-я!
Кошка Просветленный (24792) 16 лет назад
Если хотите вечером скину Вам таблицу как передаются группы от родителей к детям.
Евгения Романовская Мастер (1725) 16 лет назад
Вполне. Если у отца или матери первая группа, то конечно.
Amazonka Знаток (338) 16 лет назад
У моей мамы 2 (+) у папы 4 (-) , у меня 2(+) у сестры 4(+). наверное может.
Умка Гуру (4816) 16 лет назад
Конечно!И это нормально!!!
Юлия Скрыпник Ученик (110) 7 лет назад
единственно правильный ответ. ребенок родится с 2 или 3 группой крови. У меня 4 у мужа 1, ребенок - 2группа. Все примеры выше непоказательны. тут дело в том, что ребенок наследует группу родителей таким образом, что от папы берет только 0. т. к. 1-я группа. а от мамы либо А либо В. Вот и получается либо А0 (ІІ), либо В0 (ІІІ) с вероятностью 50%. в таблице это легко увидеть