КНР и Китай это одно и то же?

Гадельшин Профи (993), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ярик Пугач Профи (506) 13 лет назад
Да, Китайская народная Республика
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367022) 13 лет назад
КНР это Корейская Народная Республика
а Китай это Китай
Тигра Мастер (2279) 13 лет назад
Это так же как РФ и Россия!
DimaSavelo Мастер (1249) 13 лет назад
Кита́йская Наро́дная Респу́блика (кит. трад. 中華人民共和國, упр. 中华人民共和国, пиньинь Zhōnghuá Rénmín Gònghéguó, палл. Чжунхуа Жэньминь Гунхэго, сокращённо КНР или просто Кита́й (кит. трад. 中國, упр. 中国, пиньинь Zhōngguó, Чжунго, буквально: «срединное государство» ; о происхождении русского названия см. Китай (этимология) )
Сергей Ушаков Гуру (3794) 13 лет назад
Китайская Народная Республика (это китайцам приятнее так называться) Китай звучит короче, но смысл один
тоже что и PRC и China
Лева Ученик (101) 13 лет назад
КНР - китайская народная республика, КНДР - корейская народная демократическая республика (Северная Корея)