вопрос по зерк. фотоаппарату

Максим С Ученик (95), на голосовании 13 лет назад
при покупке зеркального фотоаппарата d3000 мне сказали что периодически следует чистить какую-ту матрицу, ну или что-то в этом роде. Это действительно необходимо? Если да,то посоветуйте какой-нибудь сервис центр)
Голосование за лучший ответ
guilty nick Просветленный (33996) 13 лет назад
если не снимаешь объектив то чистка не скоро потребуется....
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445772) 13 лет назад
По мере загрязнения оной. Она у тебя грязная? Сильно заметно?
Татьяна Макавеева Ученик (175) 13 лет назад
Она даже не знает где это....
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 13 лет назад
Снимите яркое небо на прикрытой до конца диафрагме. Рассмотрите кадр: видны чёрные точки? Нет? Значит, ничего чистить не надо. Как станут заметны - можно почистить...
blackman Мудрец (18869) 13 лет назад
продавец лох полный
Ukrainian Мудрец (11220) 13 лет назад
ты сам увидишь когда надо будет чистить, появятся полу размытые точки на снимках... и что там чистить чистой кисточкой по смахивал и делов, короче купи новую беличью кисточку помой с фейри, высуши и сметай если нужно аккуратно, а то в сервисе всегда готовы помочь...
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 13 лет назад
Ммм.. да, вы бы объяснили человеку, что и где находится. Матрица, это такая прямоугольная рамка, стоит вместо фотопленки. Когда снимешь объектив и поднимешь зеркало, ее видно - вот эту матрицу и очищают.
Raul Просветленный (30869) 13 лет назад
Я точно знаю, что чистить зубы нужно каждый день. Да и ботинки тоже...