Со словами ПОЗАДИ, ВОЗЛЕ, ВОКРУГ составьте по 2 предложения так, СМ. ВНУТРИ.

Banderol'ka Ученик (148), закрыт 13 лет назад
Со словами ПОЗАДИ, ВОЗЛЕ, ВОКРУГ составьте по 2 предложения так, чтобы в одном случае эти слова являлись НАРЕЧИЯМИ, а в другом - предлогами! Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Владислав Знаток (323) 13 лет назад
Все беды уже позади - наречие
Памятник стоял позади здания - предлог
Возле дерева мы нишли подберезовик - предлог
с наречием возле не знаю
Он ходил вокруг дома - предлог
Оглянитесь вокруг, и вы увидите необычайную красоту русского леса! - наречие
Остальные ответы
Gena Korot Просветленный (34900) 13 лет назад
Вокруг школы стоят ленивые обормоты, вроде тебя.
Позади плетутся приятели, не учившие русский язык.
Возле скамейки гогочут друзья, которые забыли про уроки, заданные домой.
Клава Мастер (1778) 8 лет назад
вокруг меня растут деревья возле меня сидит моя собака