Он называется Канат... Где предъявляются высокие требования к дизайну интерьера, где необходимо быстро разграничить зоны в помещении, перекрыть вход или выход, выделить какой-то объект, лучшим решением оказываются ограждения из стоек с канатами. Существует несколько видов металлических стоек ограждения: стойки ограждения с лентой, стойки ограждения с вытяжной лентой, стойки ограждения с канатом
Здесь смотри :
Мобильные заграждения
http://alexbozhokm.wordpress.com/2010/10/13/mobilnye-zagrazhdeniya/