Полное имя Джастин Дрю Бибер
Д. р.: 1.03.Рыбы1994(17 лет)
М. р.: Стратфорд (Онтарио), Онтарио, Канада
Годы активности: с 2009
Страны: Канада, США
Профессии: автор-исполнитель, музыкант, актер, певец
Инструменты: вокал, гитара, фортепиано, перкуссия, труба
Жанры: поп, R&B
Сотрудничество: Ашер
Рост: 1.70м.
жанры: комедия, ток-шоу, музыка,
всего ф.: 24
первый ф.: 2000
последний ф.: 2000
1 53rd Annual Grammy Awards, The (ТВ) (2011)
2 Джастин Бибер: Никогда не говори никогда (2011)
3 68-я церемония вручения премии «Золотой глобус» (ТВ) (2011)
4 Toy Mountain Christmas Special (ТВ) (2010)
5 Конан (сериал) (2010 – ...)
6 Teen Choice Awards 2010 (ТВ) (2010)
7 Radio 1's Big Weekend (сериал) (2010)
8 We Are the World 25 for Haiti (ТВ) (2010)
9 52nd Annual Grammy Awards, The (ТВ) (2010)
10 Canada for Haiti (ТВ) (2010)
11 School Gyrls (2009)
12 Тру Джексон (сериал) (2008 – ...)
13 Шоу Грэма Нортона (сериал) (2007 – ...)
14 El hormiguero (сериал) (2006)
15 Ты думаешь, ты можешь станцевать? (сериал) (2005 – ...)
16 Великий журнал Канала+ (сериал) (2004 – ...)
17 Эллен: Шоу Эллен ДеДженерес (сериал) (2003 – ...)
18 Джимми Киммел в прямом эфире (сериал) (2003 – ...)
19 Американский идол: Поиск суперзвезды (сериал) (2002 – ...)
20 Дневник (сериал) (2000-2010)
21 Взгляд (сериал) (1997-2008)
22 Dome, The (сериал) (1997-2009)
23 Ночное шоу с Джейем Лено (сериал) (1992 – ...)
Джа́стин Дрю Би́бер (англ. Justin Drew Bieber;род. 1.03.1994) — канадский поп-певец и актер. В2008г. Скутер Браун ознакомился с его роликами на YouTube и позже стал его менеджером. Браун организовал для Бибера встречу с Ашером в Атланте, штат Джорджия. Вскоре Бибер стал артистом лейбла Raymond Braun Media Group (RBMG),совместным предприятием Брауна и Ашера, а еще позже Эл Эй Рейд пригласил его в Island Records.Его дебютный сингл, «One Time»,был выпущен в2009г., достиг первой десятки в Канаде и попал в топ-30в некоторых странах. My World,первый мини-альбом, был выпущен17 ноября2009г. и стал платиновым в США. Джастин стал первым артистом, чьи семь песен из дебютного альбома попали в чарт Billboard Hot 100.Его первый студийный альбом, My World 2.0,был выпущен23.03.2010г. и также был успешным; он дебютировал на первом месте в США (где также стал платиновым), и достиг первой десятки в некоторых странах. Выпуск альбома предвещал сингл «Baby»,клип к которому в настоящий момент является самым просматриваемым, самым обсуждаемым и клипом с наибольшим числом негативных отзывов на YouTube. Бибер отправился в свой первый концертный тур My World,а также выпустил ремиксовые альбомы My Worlds Acoustic и Never Say Never — The Remixes.Документальный фильм о его концертной деятельности в формате 3D Джастин Бибер: Никогда не говори никогда вышел в феврале2011г.. Певец получил несколько номинаций и наград за последние годы. Он стал «Артистом года» на American Music Awards в2010г., был номинирован в категориях «Лучший новый исполнитель» и «Лучший поп-вокальный альбом» на53-й церемонии «Грэмми». Бибер считается кумиром подростков.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бибер, _Джастин http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1828076/ http://fanparty.ru/fanclubs/justin-bieber http://www.zvezdi.ru/catalog/J/Justin_Bieber.html