Как правильно приготовить домашние пельмени?

Галина Мусинова Мастер (1155), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Может быть есть какие-либо особенности? Ведь тесто и начинку тоже можно по-разному сделать?
Лучший ответ
Ксения Просветленный (28643) 13 лет назад
Добавить в фарш обязательно сало, если мясо нежирное, тогда фарш будет нежным и сочным. Тесто обычное: вода, мука, яйца.
Остальные ответы
Кошмар на улице МЯСА! Мастер (1161) 13 лет назад
мне кажется что специальная книга должна вам помочь в этом вопросе!
98 Гуру (2956) 13 лет назад
Главное сесть всей семьей где-то в 18-19 вечера перед телевизором, включить первый канал, выключить свет в детской комнате и спальне и начать лепить пельмени (все ингредиенты уже приготовлены).. .
И есть примерно так же.

Обещаю, пельмени получатся очень и очень вкусными.
commis Мастер (1444) 13 лет назад
тесто:
1 яйцо
450г муки
130мл воды
соль по вкусу
фарш:
600-700г мясного фарша
1 средняя луковица
чеснок, соль, перец
Приготовление:
Тесто смешать и посыпая мукой раскатать в пласт 2мм, ну 3 на худой конец! Дальше дело техники!