Поволжье и Приволжский Федеральный округ - это одна и та же территория? И какие республики входят в Поволжье?

Светлана Сабитова Ученик (224), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629647) 13 лет назад
Состав Приволжского федерального округа http://ru.wikipedia.org/wiki/Приволжский_федеральный_округ

1 Республика БашкортостанУфа
2Кировская областьКиров
3Республика Марий ЭлЙошкар-Ола
4Республика МордовияСаранск
5Нижегородская областьНижний Новгород
6Оренбургская областьОренбург
7Пензенская областьПенза
8Пермский крайПермь
9Самарская областьСамара
10Саратовская областьСаратов
11ТатарстанКазань
12Удмуртская РеспубликаИжевск
13Ульяновская областьУльяновск
14ЧувашияЧебоксары

Повoлжье — территория, примыкающая к течению Волги или близко к ней расположенная, экономически и географически тяготеющая к ней.
В состав Поволжья входит 94 города, 3 города-миллионника, 12 субъектов федерации.

Экономически выделяется Поволжский экономический район, который состоит из 8 федеральных субъектов:
Республика Татарстан
Астраханская область
Волгоградская область
Пензенская область
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
Республика Калмыкия

Остальные ответы
***** Просветленный (23053) 13 лет назад
Приволжский Федеральный округ - понятие административное, а Поволжье - географическое. Эти два понятия - не сравнимы.
Оsкar - V Высший разум (229773) 13 лет назад
Татария, Мордва, Чувашия и Марийская.
Сахарова Юлия Гуру (3386) 13 лет назад
Приволжский федеральный округ: Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан (Татарстан) , Удмуртская Республика, Чувашская Республика - Чаваш республики, Кировская область, Нижегородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Пермская область, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область, Коми-Пермяцкий автономный округ. Центр федерального округа - г. Нижний Новгород. Поволжье-Состав: 6 областей — Астраханская, Волгоградская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская и 2 республики — Татария и Калмыкия.
Коллега Знаток (475) 4 года назад
Пензенская область в Поволжье входит или нет? А Чувашия? На карте одно, а в списке другое. Можно как-то определиться?