Едариум

Не подскажете хороший рецепт шоколадного коржа?

Господа кулинары, нужна ваша помощь) Хочется испечь шоколадный торт, но не знаю как сделать тесто для коржа. В нете огромное количество рецептов шоколадных тортов и я просто теряюсь в этом многообразии. Буду рада, если вы поделитесь рецептом и своим опытом в этом непростом, но вкусном деле)
Заранее спасибо:)))

1 ст. сахара
1ст. муки
1ст. сметаны
3 яйца
сода или разрыхлитель
какао.

можно добавить мак, орехи, сухофрукты, кокосовую стружку, ну или что фантазия подскажет.

дальше, как обычно. яйца+сахар взбить, потихоньку добаить остальное, напоследок погасить содой.
выпекать, готовность проверить спичкой.

Бисквит 10яиц, 1ст сахара, мука-10 ст/л с горкой, крохмал 1ст/л, какао -2-3ст/л. Белки взбить с 3/4 сахара, желтки с остальным сахаром, потом все смешать добавить муку с крохмалом. Форму смазать маслом вылить тесто и отправить в духовку на 20 мин .Печь про температуре 180 гр. Бисквит перерезать на 2-3 коржа, перемазать любым кремом.

Булочка Бриошь тридцать рублей и все отлично