Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что первичнеи яицо или курица

***ASLAN*** Ученик (106), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Королева Гуру (4217) 13 лет назад
что не важно а вот впрос вечен
димон Мудрец (14445) 13 лет назад
сначало ты ученик-я вот тут типа гуру-да ложил я на это всё
но со временем ты будешь мож разум какой-пока кашляешь здесь -состаришься-если под себя не грести
а так по сути-сначала было слово-а потом уж и курица-с яйцом....
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150036) 13 лет назад
вопрос риторический и ответа не предполагает
madlena-t Иванова Гуру (2788) 13 лет назад
Человечество уже сотни лет пытается найти ответ на этот вопрос и у каждого свое мнение. Если хотите узнать мое, то курица. Аргументирую : Бог создал курицу ( как Адама и Еву) и она снесла яйцо...
Alisa Businka Мастер (1007) 13 лет назад
По современным научным данным, яйцо возникло раньше курицы, так как яйцекладка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица (например, у динозавров, археоптериксов, и т. д.) .
Если же под «яйцом» понимать куриное яйцо, ошибка заключается в непонимании того, что такие понятия как «курица» и «яйцо» имеют нечёткий объём, то есть существуют такие объекты, относительно которых нельзя сказать, входят или не входят они в это понятие. В ходе эволюции существовало множество промежуточных форм животных, о которых нельзя было однозначно сказать «курица это или нет» и даже «птица это или нет» . То же самое можно сказать об объектах, о которых нельзя сказать «яйцо это или нет» .
До курицы была промежуточная форма птицы, о которой нельзя было сказать «курица это или нет» и которая несла яйца, о которых нельзя было сказать «куриные это яйца или нет» . В какой-то момент времени данную птицу стали называть курицей, а её яйца — куриными.
eshta Мудрец (11408) 13 лет назад
Однозначно вначале курица, а потом яйцо.
Лилия Оз Гуру (2830) 13 лет назад
Над этим вопросом бьются лучшие умы человечества уже века, и до сих пор не находят ответа. Не будет его и сейчас.