сколько грузовых контейнеров помещается в один корабль?

Shmelka Гуру (2556), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 13 лет назад
Корабли, действительно, бывают разные.
Самым большим контейнеровозом по тоннажу в мире считается контейнеровоз «MSC KALINA», способный перевозить 14336 TEU.
Речь идёт о 20-футовых (TEU) контейнерах.
А, вообще суда-контейнеровозы подразделяются на классы таким образом:
- Handysize Class — 260—1000 TEU
- Handymax Class — 1000—1700 TEU
- Feeder Class — 1700—2500 TEU
- Sub-Panamax Class — 2500—4000 TEU
- Panamax Class — (4000—7000 TEU)
В 1984 г. предел наибольшей вместимости перевалил за 4600 TEU с появлением судна «American New York». На протяжении последующих 12-ти лет максимальная вместимость контейнеровозов составляла 4500-5000 контейнеров (основной причиной были ограничения установленные по ширине и длине камерами шлюзов Панамского канала) .
- Post-Panamax Class — (7000 −13000 TEU)
Компания APL предложившая новые морские пути без прохождения Панамского канала, положила начало развития новых контейнеровозов типа Post-Panamax. В 1996 году судно Regina Maersk с официальной контейнеровместимостью 6400 TEU превысило существующий предел. После чего размер новых контейнеровозов стремительно возрос с 6600 TEU в 1997 году до 7200 TEU в 1998 г и до 8700 к концу 1999 года. Развитие флота было действительно впечатляющим. В настоящее время 30 % мирового контейнерного флота составляют суда типа post-panamax.
- Super-Post-Panamax Class — (более 13000 TEU)

Список 10 контейнеровозов, которые являются самыми большими в составе флотов 10 крупнейших контейнерных линий:

«MSC Kalina» Самый большой (по регистровому тоннажу) на данный момент контейнеровоз принадлежит MSC.
«CMA CGM Andromeda». Судно компании CMA-CGM
«Emma Maersk» занимает третью строчку рейтинга регистровой вместимостью 11 тыс. TEU
Грузовое судно «Emma Maersk» сохранило титул самого длинного контейнеровоза.
«COSCO America» Вместимость контейнеровоза китайской компании составляет 10,062 тыс. TEU
«CSCL Long Beach» (9572 TEU) China Shipping Container Line/CMA-CGM
«Bremen Express» (8749 TEU), принадлежащий компании Hapag-Lloyd,
«NYK Adonis» (9300 TEU), в сервисе у NYK
«MOL Creation» (8100 TEU), в сервисе у APL
«APL Russia» (7900 TEU), в сервисе у APL
«Hatsu Sigma» (7042 TEU), принадлежащий компании Evergreen

P.S. Twenty-foot Equivalent Unit — единица измерения, равная объему, занимаемому стандартным 20-футовым контейнером. Используется в подсчете вместимости контейнеровозов или места хранения контейнеров.

Остальные ответы
андрей иванов Оракул (73597) 13 лет назад
Корабли бывают разные ...
Источник: я так думаю
Alex Искусственный Интеллект (122428) 13 лет назад
Ни одного.
На корабле только пушки и ракеты помещаются.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 13 лет назад
Проработав много лет, слышала от моряков, что они возят контейнеры на судах, которые так и называются -контейнеровозы, а загружают их туда погрузчиком под названием "кальмар "
Или погрузочным краном на рельсах .