Скорость скачки любого файла с интернета и локальной сети падает до 0. В чем может быть проблема?

Максим Черноземов Знаток (268), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Ситуация:
Есть комп: процессор AMD Duron 1,40 Ггц, оперативка 1 Гиг DDR1
Подключен к маршрутизатору D-Linr 300\NRU через карточку D-link DWA-525 (сигнал ловит отличный)
ОС стоит XP сборка Zver (последняя на данный день) - винде и месяца нет (не могу сказать с какого момента начались проблема может с момента переустановки)

Суть проблемы:
Пытаюсь скачать файл с ящика, с сайта (любого) , с локального ресурса оператора, даже с локальной машины. Буквально за 5 сек скорость падает до 0 и в зависимость от размера файла останавливается на каком либо % (пример: 68%-не большой файл, 0,2% - мегабайт так 10)
Браузеры пробовал: Operf (9,6 и 10,0) и IE

Рядом стоят 2 компа на одном 7, на другом ХР но не сборка. На них все работает.
Данную сборку много где ставил проблем до этого не было.

Сторонними программами типа DM пользоваться не вариант, т. к. компом пользуются любители и нужно что бы все было максимально просто.

Подключение к интернету через PPPoE. Высокоскоростная безлимитка 3 Мбит/с. В маршрутизаторе ни каких дополнительных настроек не делал.

Стоит учесть тот факт что интернет на этом компе летает и тяжелые сайты (с флэш анимацией) грузятся легко.

Заново сносить винду влом да и разобраться в чем беда хочется :)

Какие будут варианты?

Заранее СПАСИБО!
Дополнен 13 лет назад
Фаервола нет. Антивирусник NOD32 - настройки по умолчанию. Пробовал его отрубать но эффекта ни какого.
Дополнен 13 лет назад
ВНИМАНИЕ!!! !
Проблема устранилась. В связи с перестановкой, компа на котором была проблема, в другую комнату, пришлось карточку wifi вынимать и вставлять в другой комп. А в этот обычный кабель воткнул и теперь все качает и с интернета и с локалки. И на том компе куда карточку wifi переставил тоже все отлично. =)

Единственное огорчает то что не понятно из-за чего проблема была. Есть предположение что разъем PCI косячил. Вообщем не понятно из-за чего был конфликт .
Лучший ответ
Яков Кононов Гуру (3646) 13 лет назад
просканируй на вирусы.. .
возможно из-за вируса
Остальные ответы
Scarabey Искусственный Интеллект (111011) 13 лет назад
файрвол не держит? или антивирь?