Открытая терраса над жилым подвалом, чем утеплить и защитить от осадков? Спасибо!

Алёна Воропаева Профи (741), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Аванез Кирпикин Оракул (91630) 13 лет назад
Плиту гидроизолируете, лучше рулонной гидрой или мембраной, на гидру кидаете пеноплэкс или его аналоги (экструзионный пенополистерол) , по нему делаете стяжку с армированием, потом делаете стяжку с уклоном, и по ней делаете гидроизоляцию и облицовку плиткой или чем угодно. Возможно по бокам нужно будет сделать отливы, тогда нужно по месту соображать чтоб грамотно сделать.
Алёна ВоропаеваПрофи (741) 13 лет назад
Пасиб!
Аванез Кирпикин Оракул (91630) Вот похожий узел, это открытая терраса в жилом доме.
Алёна ВоропаеваПрофи (741) 13 лет назад
Спасибо, очень помогли! Конкретный ответ)))
Аванез Кирпикин Оракул (91630) Только тогда стены тоже надо прикрыть, загидроизолировать, потом обшить пеноплэксом, и защитить его от грунта, обычно кирпичной кладкой защищают, если есть на что ее опереть под землей. Если нету, тогда можно щитами из асбобетона прикрыть, а надземную часть можно оштукатурить по сетке и облицевать любым камнем. Енто утепление нужно состыковать с тем что я раньше вам показал.
Остальные ответы
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) 13 лет назад
Странно звучит конечно.. . Подвалом называют часть здания, которая находится под ним и ниже уровня земли.. . Если над подвалом нет здания, то это уже не подвал.... А Бог весть что.. . :))
Алёна ВоропаеваПрофи (741) 13 лет назад
Извините, я не строитель, возможно не правильно, но у нас так, часть подвала-не закрыта первым этажом-поэтому-так бывает, а если вы не знаете, зачем писать,так вы заработали свой рейтинг? Извините.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) Чтобы дать точный, или наиболее точный, ответ нужно знать наиболее полную инфу. Если понимать Ваш вопрос дословно, то однозначного ответа нет... А говорить все варианты - это воздух гонять....Извините....