можно ли будучи на земле испытать невесомость?

Dallas Мастер (2408), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Antony Просветленный (42078) 13 лет назад
Народ, вы физику совсем забыли? какая невесомость в аэродинамической трубе? Невесомость наступает когда тело падает с ускорением свободного падения, Летающие лаборатории для тренировки космонавтов поднимаются на высоту и пикируют с ускорением g, за счет работы двигателей преодолевая сопротивление воздуха. Парашютист, лифт и т. п. испытывают невесомость только в момент начала падения, как только скорость стала постоянная невесомости уже нет
Остальные ответы
Шестьдесят Четыре Гуру (4403) 13 лет назад
Нет. Невесомость наступает при отсутствии опоры. Земля - опора.
Вообще простой пример невесомости - это падение.
Владимир Мудрец (13650) 13 лет назад
Если прыгнуть с высотного здания. Несколько секунд можно насладиться состоянием невесомости.
сеятель Посевной Мыслитель (5807) 13 лет назад
Несчастный не пробовал в детстве качелей? Бегом навёрстывать!
Ломтев Сергей Высший разум (316820) 13 лет назад
В специальной камере-барокамере, там где тренируются космонавты, ощутить невесомость реально и пребывая на земле.
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144962) 13 лет назад
БАРОКАМЕРА это помещения для получения давления БОЛЬШЕГО или МЕНЬШЕГО по отношению к атмосферному и никакого отношения к невесомости в данном плане не имеет.

В принципе, невесомость можно получить и на земле-сидя в кабине высотного лифта, отключив все системы безопасности и обрезав его тросы. Но это невозможно понятно почему.
Космонавты тренируются в кабине самолёта, который сначала пикирует, а потом взмывает вверх. В самой высокой точке траектории и возникает кратковременная невесомость.
Серж Бури Просветленный (39382) 13 лет назад
Некое подобие невесомости, кроме полета в самолете для тренировки космонавтов, можно испытать в бассейне, где тоже тренируются космонавты. Это так называемая гидроневесомость.
Другой способ это полет в вертикальной аэродинамической трубе - в такой тренируются парашютисты для чемпионатов по воздушной акробатике.
И третий, пока никем не опробованный способ, это подвеска человека в феромагнитном костюме в ПЕРЕМЕННОМ электромагнитном поле высокой мощности. Этот способ при всей его очевидности возможно негативен вредным влиянием мощного электромагнитного поля на организм.
Источник: Хочу всё знать