Что такое теннисная свеча?

=^.^= Просветленный (20469), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Гедзур Ученик (190) 13 лет назад
удар в теннисе. когда один из теннисистов поднимает мяч ракеткой высоко вверх и старается перекинуть его над головой соперника, чтобы тот не мог достать
Остальные ответы
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168309) 13 лет назад
Что такое «свеча» ? Так в теннисе называют удар, который используется в соответствии с ситуацией. Это удар, который проводится высоко в воздухе. Зачастую он используется в защитных целях. Но надо помнить о пресловутой коварности «свечи» . В частности, он может быть использован против подающего. А может наноситься столь неожиданно, что соперник просто не успевает ее «погасить» .

«Свеча» , как уже говорилось – удар ситуативный. Это означает, что можно отыграть матч, а «свечу» не выполнить ни разу. Как вариант, можно использовать этот удар при каждом розыгрыше. Существует несколько моментов, которые в обязательном порядке стоит помнить о «свече» . Во-первых, «свечу» надо выполнять достаточно высоко, чтобы соперник не смог ответить на нее ударом над головой. Во-вторых, «свеча» должна выполняться глубоко, чтобы мяч почти касался задней линии. Не забывайте о том, что необходимо постоянно держать мяч в игре.

«Свечу» надо использовать тогда, когда мяч летит за пределы поля. Кроме того, особую эффективность приобретает «свеча» в тот момент, когда вы не успеваете приготовиться к достойному удару слева или справа из-за высокой скорости мяча. А если соперник ждет вас у сетки, желая совершить удар слета, то «свеча» будет для него сюрпризом. «Свечу» также можно использовать тогда, когда темп игры вас не устраивает.

Если же «свеча» применена против вас, то вам остается лишь принять решение: либо бить с отскока, либо бить слета. При этом удар с отскока будет легче, а удар слета более неожиданнее для противника.