ребенку 1 год 2 мес. температура 38,4. сопель, кашля нет. аллергические реакции, жидкий стул. что делать???

santey * Ученик (182), на голосовании 12 лет назад
температуру сбивали, спустя несколько часов опять повышается. врача вызвали 7 часов назад, до сих пор нет, названивали, толку нет. думаем, что сегодня и не придет. что это может быть, и на сколько это всё серьезно??
Голосование за лучший ответ
Isterika Профи (804) 12 лет назад
Это может быть ОРЗ или ОРВИ... к врачу необходимо обратиться
Вызовите скорую
влад ракин Ученик (98) 12 лет назад
С такими делами нельзя шутить!! !
Срочно к врачу!!!
!!!ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!!! Мастер (1235) 12 лет назад
Это серьезно конечно, как и другая любая болезнь, дождитесь в скорую поругайте их там как хотите, ну привезите ребенка стразу прям где и ложат (в стационар)... и потребуйте чтобы положили! Они не имеют право вам отказать! Если это конечно больница не платная, если платная то вы должны ее оплатить...
Источник: Врач
LoveParadi Мыслитель (9127) 12 лет назад
Скорее всего зубы
но врачу всё-равно показаться надо
а почему вызвали врача? почему сами не пошли?
может ещё не поздно, может поймаите кого-нибуть в поликлиннике,
если нет, то
много много много пить
дайте грушу (в смысле фрукт такой) она крепит или рис или рисовый отвар
а что за аллергические реакции???
Гостья из прошлого... Оракул (67970) 12 лет назад
Что за ужас такой: врач семь часов не приходит! Вызывайте скорую тогда, что ж делать? Сами езжайте в Детскую больницу, предпринимайте хоть что-то, нельзя сидеть сложа руки и ждать у моря погоды. Поите ребёнка понемногу, но часто, чтобы не допуститьобезвоживания. Для снижения температуры можно обтирать полуспиртовым раствором и обмахивать полотенцем. Часто давать жаропонижающее не рекомендуется, да и смысла особого нет при жидком стуле. . Скорее всего кишечная инфекция.
Роза майская Просветленный (28072) 12 лет назад
может быть и отравление! ! может обычная простуда! ! а вообще полно заболеваний с подобными симптомами!
Эльвира Нафикова Профи (515) 12 лет назад
позвоните еще раз и скажите так : сообщите вашу фамилию (регистратора) , я сейчас позвоню в здравоохранение и напишу на вас жалобу, за то что ненадлежащим образом исполняете свои обязанности. можете также позвонить в неотложку. не в скорую а именно в неотложку. там тоже скажите о том, что ваша заявка не принята к сведению и никакие меры приняты не были. ребенок грудной - они обязаны придти не просто быстро, а очень быстро. возможно имеет место быть - отравление.