Зависит ли скорость таяния льда от температуры ???

Зависит ли скорость таяния льда от температуры (выше 0), т.е. будет ли таять одинаково при температуре +1 и +20???

чем меньше температура к нулю тем скорость меньше, и наоборот

Зависит. Дело в том, что чем больше температура, тем больше энергии сообщается, и тем быстрее лет тает. Это также, как с кипением, чем больше огонь, тем быстрее чайник выкипит)))

Естественно зависит! Физика, школьная программа.

зависит от теплопередачи, если воздух неподвижен - одна скорость, если ветерок - скорость больше, если положить на металл - скорость будет еще больше...

Так на солнышке лед уже растаял, а под деревьями еще лежит. Значит, чем выше температура, тем быстрее таяние.

Не зависит

при +20 ты вряд ли где-то лед найдешь