Зависит ли скорость таяния льда от температуры ???
Зависит ли скорость таяния льда от температуры (выше 0), т.е. будет ли таять одинаково при температуре +1 и +20???
чем меньше температура к нулю тем скорость меньше, и наоборот
Зависит. Дело в том, что чем больше температура, тем больше энергии сообщается, и тем быстрее лет тает. Это также, как с кипением, чем больше огонь, тем быстрее чайник выкипит)))
Естественно зависит! Физика, школьная программа.
зависит от теплопередачи, если воздух неподвижен - одна скорость, если ветерок - скорость больше, если положить на металл - скорость будет еще больше...
Так на солнышке лед уже растаял, а под деревьями еще лежит. Значит, чем выше температура, тем быстрее таяние.
Не зависит
при +20 ты вряд ли где-то лед найдешь