Какая страна является родоначальницей астрономии

Серик Мадиев Ученик (85), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Павел Жила Гуру (3344) 13 лет назад
нет такой, еще наши долекие предки следили за небом и звездами
The Big Bang Theory Мудрец (12878) 13 лет назад
Трудно точно сказать, когда именно зародилась астрономия: до нас почти не дошли сведения, относящиеся к доисторическим временам. В ту отдаленную эпоху, когда люди были совершенно бессильны перед природой, возникла вера в могущественные силы, которые будто бы создали мир и управляют им, на протяжении многих веков обожествлялась Луна, Солнце, планеты. Об этом мы узнаем из мифов всех народов мира.