физический смысл фундаментальной физической постоянной скорости света?

ALEX***QECSILVER*_*_ Ученик (185), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alexandr A Просветленный (30875) 14 лет назад
В мире все относительно. Абсолютна только скорость света относительно вакуума!
Остальные ответы
Dmitriy Samsonov Гуру (3761) 14 лет назад
а чё у скорости бывают ещё какие нить смыслы?
Тяпа Искусственный Интеллект (212160) 14 лет назад
А все голову ломают. Ответа нет.
[Crazy Adams] Мастер (1489) 14 лет назад
предельная скорость движения частиц и распостранения взаимодействий
Инженер-констриктор Высший разум (189526) 14 лет назад
А сам понял, что спросил?

Какой физический смысл у скорости?
СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ, йоптыть!
Георг Лигниц Ученик (190) 14 лет назад
это главный постулат теории относительности стобы ни случалось с материей и не только во вселенной будет изменяться пространство-время но не скорость на этом и жиждется современное понятие знания вселенной
Экстраполятор Просветленный (21607) 14 лет назад
Скорость света (и вообще любого электромагнитного излучения) представляет собой предельность и постоянство значения скорости передачи взаимодействия в заданной инерциальной системе отсчета (ИСО) , в которой наблюдатель измеряет эту скорость.
Проблемы начинаются, когда пытаются сопоставить скорость света в данной (условно неподвижной) ИСО, и в ИСО, которая движется по отношению к этой неподвижной ИСО.
И вот тогда рождаются мат. объяснения, типа СТО.