какое значение для селекции имеет знание центров происхождения культурных растений?

Лиза Загребина Ученик (173), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Kost-iv Профи (854) 13 лет назад
Значение заключается в том, что растения привычны к климату в центре происхождения. Для их разведения в другой климатической зоне нужно создавать климат, схожий с климатом центра происхождения.
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (195665) 13 лет назад
Прежде всего, конечно, научный интерес.
Практический интерес в том, что если собран разнообразный генетический материал,
то есть с чем экспериментировать при выведении новых сортов.
???? Знаток (324) 4 года назад