сформулируйте аксиомы стереометрии

<=Barry=> Ученик (97), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Виталий Ситник Мыслитель (9579) 13 лет назад
А1. Через любые три точки, не лежащие на одной прямой, проходит плоскость, и притом только одна

А2. Если две точки прямой лежат в плоскости, то все точки прямой лежат в этой плоскости

А3. Если две плоскости имеют общую точку, то они имеют общую прямую, на которой лежат все общие точки этих плоскостей.
Остальные ответы
Жанна Аполонова Ученик (113) 8 лет назад
А1.Через любые три точки, не лежащие на одной прямой, проходит плоскость, и притом только одна
А2.Если две точки прямой лежат в плоскости, то все точки прямой лежат в этой плоскости.
А2.Если две плоскости имеют общую точку, то они имеют общую прямую, на которой лежат все общие точки этих плоскостей.
Следствие из аксиом: Через прямую и не лежащую на ней точку проходит плоскость, и притом только одна.
Через две пересекающие прямые проходит плоскость, и притом только одна.
harr1sweet Ученик (111) 7 лет назад
1. Через любые три точки, не лежащие на одной прямой, проходит плоскость, и притом только одна

РУСЛАН АРХИПОВ Знаток (371) 6 лет назад
Перечислите случай взаймного расположения прямых в пространстве
Wolf Мастер (1090) 5 лет назад
А1. Через любые три точки, не лежащие на одной прямой, проходит единственная плоскость.

mannan Профи (620) 5 лет назад
а1 через любые три точки не лежащие на одной прямой проходит плоскость, и притом только одна