Где на подводной лодке стирают и вешают сушить бельё?

АЛИСА Л Высший разум (110185), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Просветленный (36046) 13 лет назад
В походе личный состав моется в двух душевых кабинах раз в семь — десять дней; там же стирают личные мелкие вещи. Прачечной на лодке нет, также как и негде сушить нижнее и постельное бельё. Каждому члену экипажа выдают трусы, рубашку и носки, две простыни и наволочку. Всё это меняется в день помывки. Грязное бельё собирают и с приходом в базу передают в переработку. Бельё называют «разовым» , т. е. рассчитанное на одноразовое использование.
АЛИСА ЛВысший разум (110185) 13 лет назад
в смысле, одни носки и трусы носят целую неделю?...мужикам носки надо каждый день менять, а летом и два раза
Елена Просветленный (36046) Мелкие личные вещи они стирают в душевых сами.
Остальные ответы
genadiy Искусственный Интеллект (363131) 13 лет назад
Никто не стирает, ну как исключение обматывают на какой -нибудь горячей трубе.
Белье просто меняют.
Юлия Поищук Профи (703) 13 лет назад
там не стирают... белье там одноразовое....
Secret Искусственный Интеллект (899256) 13 лет назад
стирает машина, сушит сушилка, как везде.
Но обычно стараются просто менять, в походе, а стирают в прачечной, на берегу.
Кибальчиш Мастер (2265) 13 лет назад
там сушилка специальная есть
РеЛЯЛЯ Оракул (52252) 13 лет назад
Да там этого и не делают: под водой же все равно мокро.
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (320509) 13 лет назад
Это не проблема для подводников, в море они находятся в подлодке, на берегу, на береговой базе.
АЛИСА ЛВысший разум (110185) 13 лет назад
вот я и спрашиваю, как у них там со стиркой, когда они в море
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (320509) У них есть смена белья. А как живут космонавты на своих орбитальных станциях?...
Ирина Тищенко Гений (61739) 13 лет назад
Сушить вешают возле открытой форточки...
александр антонов Мудрец (11252) 13 лет назад
Каждый четверг, лодка всплывает, матросы натягивают верёвки и развешивают бельё. Ставят вахтенного и он следит, что бы не сорвало ветром. Прищепок нет, поэтому бельё завязывают крепкими морскими руками в морские узлы. Морской ветер сушит быстро.
Источник: Наш флот, самый суровый флот в мире.
АЛИСА ЛВысший разум (110185) 13 лет назад
а если нельзя будет в четверг всплывать? враг рядом :-)
александр антонов Мудрец (11252) Наши моряки, очень суровы, они не боятся врага. Они настолько запугали врага, что когда они начинают натягивать верёвки, враг тут же уходит в жутком испуге.
Алексей Антонов Знаток (303) 3 года назад
Бельё не стирают, его выдают раз в неделю, так называемое, разовое бельё. Потом выбрасывают. Впрочем, некоторые персонажи всё-таки умудряются его стирать или меняют позже и потом пугают отдыхающих на Юге голубыми трусами с карманом на заднице и такого же цвета футболками.
АЛИСА ЛВысший разум (110185) 3 года назад
Это что, целую неделю ходить в грязном белье? Вообще-то, трусы и майку надо менять ежедневно, это же нательное бельё
Алексей Антонов Знаток (303) Подводная лодка, по - Вашему - это санаторий "Солнышко"? Или детский сад, штаны на лямках?
PushkinМастер (2004) 2 года назад
Грязное белье собирается в спец отсек и отстреливается за борт а солёная вода разъедает хлопок
Алексей Антонов Знаток (303) Чё, правда? И где этот "спец отсек" находится? И при помощи чего грязное бельё "отстреливается"? Как это устройство называется? Ты на каком проекте служил, карасина?