Болит горло с левой стороны при глотании,вскочил ячмень на левом глазу и периодически болит в рёбрах при дыхании слева

Томик Давыденкова Ученик (191), на голосовании 13 лет назад
Как вы думаете,что это и как лечитЬЕсли к врачу пошлёте,то у нас с этим сложно...
Голосование за лучший ответ
Геннадий Давыдов Мудрец (12908) 13 лет назад
Но и визит к нему не надо откладывать- может заболеть и справа то же
Надежда Никитина(Бирюкова) Мыслитель (9821) 13 лет назад
Где-то очень хорошо протянуло. Если при дыхании болит - похоже на пневмонию, а с ней не шутят: в больницу, поскорее.
Роза майская Просветленный (28082) 13 лет назад
в горле болит от простуды, ячмень лечите тетрациклиновой мазью, а в ребрах может болеть от чего угодно!
Екатерина Профи (798) 13 лет назад
ангина, колдакт-флю люс, амоксиклав, чай горячий, горло прогревать, на глаз крепкую заварку прикладывать, смачиваете ватку заваркой и на глаз, не курить, из-за этого время выздоровления затягивается, если температура жаропонижающее, не есть холодное)))
San San Знаток (422) 13 лет назад
Одеваться нормально в межсезонье и не сидеть на сквозняках!
Ясно, где-то продуло! Переохлаждение (общее, спины и шеи) , плюс ячмень - одновременное воздействие холода (ветра) и инфекции попавшей в глаз.
Глаза (оба) промывать чаем, можно и экстремальный вариант - пакетик с чаем после заварки прикладывать еще горячим к глазу. Ячмень быстрее созреет и прорвется, но осторожно потом не занесите дополнительную инфекцию (промывать чаем или раствором фурацилина)!! !
Меж ребрами болит, это когда межреберная невралгия, Одна из причин - переохлаждение спины, как результат воспаление нервных окончаний, но может быть и начальная стадия остеохондроза защемление нервных окончаний в позвоночнике. Сидеть в тепле, можно прогревать (грелка, перцовый пластырь или йодная сетка - нарисовать в болевом месте) , любые физ. нагрузки на позвоночник по возможности исключить. После выздоровления заняться укреплением мышц спины (мышечного корсета вокруг позвоночника) , пока не поздно ...
Как лечить горло, зависит от степени болезни ...можно и навредить, если ангина или начальная стадия пневмонии. Антибиотики принимать только при температуре выше 38, парацетамолом (в большинстве комплексных препаратов) лучше не злоупотреблять!! !
Поэтому, все таки, лучше обратиться к врачу!!!