Как самому сделать пионерский галстук!?
почитал вопросы посвещённые пионерскому галстуку... их конечно много, но меня интересует, как его сделать самому!! Подскажите, хотяб приблизительные размеры....я его в жизни никогда не видел, слишком молод)))
Из лоскута красной атласной ткани вырезать квадрат примерно 70х70 см, поделить его на 2 треугольника, подшить и красиво завязать на шее
Размеры пионерского галстука 61, 61, 95, отмеряете от угла и отрезаете )))
возьми обыкновенный галстук и обрежь его на 24 см и получится красивый пионерский галстук, да штаны тоже придется обрезать примерно на столько же
Тебе понадобиться шелковый материал красного цвета и ножницы. Отрезаешь равнобедренным треугольником (форма как у триуголки кот. на голову одевают) и все. Как повяжешь галстук береги его, ведь он с красным знаменем цвета одного....
квадрат, со сторонами 50см., разрезать пополам...
материал - красный шелк, шифон