Что такое расенган?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Расенган
Создатель - Йондайме
Ранг - А
Изучили - Наруто, Джирайя, Йондайме.
История:
Расенган был создан Йондайме, но он не успел его закончить. Расенгану также начился его учитель Джирайя, а тот уже обучил Наруто. Джирайя сказал Наруто, что техника не закончена, и тот усовершенствовал её до Оодама Расенган (Гигантский Расенган) . Потом он создал Расенган Ветра, окончательную версию Расенгана.
Печати - не требуются, достаточно концентрации чакры в руке.
Суть техники - чакра концентрируется в одной руке, принимая форму идеальной сферы. Внутри неё чакра вращается с большой скоростью, что придаёт Расенгану большой разрушительный эффект. Наруто предпочитает применять Теневых Клонов для создания Расенганга. Клон разгоняет чакру в руке Наруто быстрыми движениями вокруг воображаемой сферы.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://narutonamikadze.ucoz.ru/publ/4-1-0-3" target="_blank">http://narutonamikadze.ucoz.ru/publ/4-1-0-3</a></noindex>

вы чо дураки какой нафиг Йондайме Хатаке какаши его создал Минато

Вроде же расенган создал Ашура или Хагаромо

Используют: Узумаки Наруто, Джирая, Йондайме Хокаге, Хатаке Какаши
Ранк: А
Радиус: Близкий (0м ~ 5м)
Тип: Нападение
Расенган не требует печатей и большого количества чакры. Но есть случаи, когда один Расенган может истрепать всю чакру он называется – Одама Расенган. Для использования Расенгана нужен колоссальный контроль чакры. Создает в руке сферу чакры, обладает огромной разрушительной силой. Расэнган можно применять множество раз, это зависит от запасов чакры. Это дзюцу ближнего боя. Наруто часто создаёт Расенган в комбинации с Теневым Клонированием (так проще сконцентрировать чакру в руке) . Чтобы создать Расенган, надо пройти три этапа: вращение чакры, сила и удержание всего этого вместе. Расенган – незавершенное дзюцу.

вообще то расенган придумал ашура а минато его просто доделал (у ашуры чакра не составляла идеальный шар а в шарообразной форме, минато предал ему форму идеального шара)