После замены задних стоек сход /развал делать надо???

а то разошлись во мнениях с народом)))

на иномарках делается только схождение передних колёс, развал задних колёс регулируется заменой сайлентблоков задних рычагов.На Вазах делается и сход и развал.Советую просто заехать на сход -развал и проверить углы колёс(диагностика от100р.) а дальше что делать решишь

Если независимая,надо,если балка то нет.

Во первых задних стоек не бывает. Бывают задние амортизаторы. И потом если у тебя русская машина, то ты сам посмотри как там можно сделать развал???? Ты вообще понимаешь что такое развал????

Задних стоек не бывает))))))))))))) хотя может у тебя подруливающая задница???

Как показывает практика если после замены задних амортов или пружин не делать сход/развал, то через какое то время начинается жор резины.. Хотя по всем "логическим доводам" и даже предписаниям офов делать его не нужно... Вопрос: готовы ли вы сэкономить 2,5 руб. на с/р и потом, откатав сезон попасть на замену резины (10-25 т. р)?
Все выше изложенное касается группы ВАГ.