почему иуда получил 30 серебрнников? не 20, не 50, а именно 30? это число имело какое-либо особое значение?

vera lavrova Гуру (2912), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Майя Абдулаева (Попова) Мыслитель (7808) 13 лет назад
В те времена 30 сребренников была цена взрослого раба. Да, этой ценой тогдашнее духовенство хотело унизить Христа, предлагая за Него цену раба.
Остальные ответы
Физиократ Мыслитель (5190) 13 лет назад
сакральная парадигма.
Источник: Дугин
Bogdan Smolenskiy Гуру (3246) 13 лет назад
Да. 20 ему было мало, а 50 не давали.
. Оракул (74395) 13 лет назад
В те времена, 30 серебрнников это была достаточно большая сумма и человек владеющий ею считался бы очень обеспеченным человеком.
Саша Верд . Просветленный (23016) 13 лет назад
Это Каббала. Илья просидел на печи 30 лет и три года, из моря вышли 33 богатыря, И. Х распят в 33 года и т. д. . Это для Умных, которые отказались от разума, взвалили на себя Крест и несут его по дороге, которой нет конца.
IMS Limited Мастер (1146) 13 лет назад
Истинный ответ есть в самой библии. .

Это плата за его предательство .
Где он мог их заработать лишь за 4 месяца работ на винограднике,
дабы прожить весь оставшийся год до следующего сбора урожая.
И она как раз равнялась 30 сребреникам, а не 20 или 50.

Пользователь удален Гуру (4657) 13 лет назад
Иисус с апостолами заходят в таверну.
Набрали пива, чебуреков, хорошо посидели.
Официантка приносит счёт, который Иисус, не глядя, отдаёт Иуде:
- Сегодня твоя очередь платить.
При виде суммы Иуда делает глаза по семь копеек:
- Да где ж я тебе достану тридцать серебряников?
- Где хошь, там и бери.