как на границах стран с правосторонним движением и левосторонним движением происходит переход ?

валентин кулаков Знаток (258), закрыт 13 лет назад
я видел где-то дорожный знак, но увы никак не могу найти
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531638) 13 лет назад
Страны, не желающие подстраиваться под соседей, состыковывают разные форматы движения на границах. Там, где дорожный трафик невелик, дело может ограничиться разметкой и знаками.

Но на крупных магистралях приходится строить многоуровневые развязки и специальные мосты. Многие из этих сооружений становятся настоящими шедеврами инженерного искусства - как на фото, приведенном Сергеем Калеевым.
Остальные ответы
Серж Мастер (1976) 13 лет назад
Развязка. Две полосы, встречная и попутная пересекаются на разных уровнях