Выращиваю рассаду помидоров. После пикировки, через 3 дня начала погибать, каждый день по 1-2 штуки.. и так уже 4-й день

Главный Вопрос Мудрец (19888), закрыт 13 лет назад
растение ложиться на постепенно на землю и увядает... что я не так сделал?
Лучший ответ
виктория чайковская Просветленный (31911) 13 лет назад
всего вероятней что рано начали пикировать.
возьмите сделайте мини тепличку с пленки и поставьте в теплое место не солнечное, можно и в "тень".
2-3 дня и она придет в себя. опрыскивать чем то бесполезно.
Остальные ответы
kelli greshnikova Гуру (3588) 13 лет назад
У меня так и пропала в прошлом году. Это плохая земля (болезни, черная ножка скорее всего) . Попробуйте опрыснуть сперва эпином, а на другой день фитовермом, а полить фитоспорином. Может какую-то часть спасёте... как я.
Источник: личный опыт
Valya Мудрец (13458) 13 лет назад
Или черная ножка или грунт покупной некачественный. У меня так было несколько лет назад. Купите другой грунт и не переливайте рассаду. Успеха!
Рухшод Дадоматов Гуру (2701) 13 лет назад
надо сразу на стаканчики посеять. . и после всхода освещать круглосуточно. . будет крепкие и здоровые.. . при рассаде надо было поливат спец удобрения для рассади томатов продаеться в Магазине сад огород или Агромагазинах
Лина Сахарнова Мудрец (13589) 13 лет назад
Чтобы разобраться, надо знать всё до мелочей: какой грунт, травмировали корень ли, чем поливали?
Alla Next Мыслитель (5977) 13 лет назад
Я полила Фитофторин-М. Вроде перестали болеть.
Надежда Коцарева Просветленный (26113) 13 лет назад
Не пикируйте, а переходите на кассетную технологию Меньше будет проблем и возни.